Итоги работы за первое полугодие 2022 года подвел руководитель АНПЗ

22.08.2022
1929 views

19 августа 2022 года на Атырауском НПЗ прошла отчетная встреча генерального директора с трудовым коллективом завода.

Главный акцент в своем отчете генеральный директор ТОО «АНПЗ» Мурат Досмуратов сделал на производственно-экономических показателях деятельности предприятия, а также на кадровых и социальных программах, которые были включены в план отчетного периода. Он подчеркнул, что за первое полугодие АНПЗ выполнил все запланированные финансовые и производственные задачи. Так, за 6 месяцев 2022 года завод переработал 2 681 тыс. тонн сырой нефти, что составило 108,1 % к плану. Налогов в бюджет Республики Казахстан от ТОО «АНПЗ» поступило почти 49 млрд тенге, из них в республиканский бюджет - 10 млрд тенге, в местный более –38 млрд.тенге.

Далее руководитель предприятия отметил положительные показатели в сфере безопасности и охраны труда. За отчетный период на АНПЗ не было зарегистрировано ни одного несчастного случая или производственной травмы. Заострил внимание на продолжающейся кампании по вакцинации от коронавируса и необходимости выработки коллективного иммунитета на производстве. На сегодняшний день ревакцинировано более 83,7% сотрудников ТОО «АНПЗ».

В заключение Мурат Досмуратов обозначил цели и задачи на вторую половину 2022 года: снижение негативного воздействия на окружающую среду, достижение производственных показателей по переработке нефти, недопущение несчастных случаев на производстве, исполнение обязательств по выплате займов, а также поблагодарил коллектив на хорошую работу.

Пресс-служба


Back to news list

Keep up with the latest news.
Subscribe newsletter!
Subscribe