На АНПЗ подвели итоги конкурса ко Всемирному дню охраны труда

05.05.2023
1454 views
На АНПЗ подвели итоги конкурса ко Всемирному дню охраны труда
На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе прошел традиционный конкурс, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда.  Знания заводчан оценивала специальная комиссия, состоящая из инженеров отдела БиОТ.

Конкурс проходил в два этапа. В первый день работники производств в индивидуальной форме выполняли мини-тест и проверяли свои теоретические знания по ТБ и ОТ. Участникам тестирования были вручены памятные подарки. Во втором этапе объединенные в команды производственники решали кроссворды по охране труда и определяли количество нарушений техники безопасности на ситуационных картинках. Затем участники самостоятельно доказывали знания золотых правил Казмунайгаза, демонстрировали алгоритм использования средства индивидуальной защиты органов дыхания.
По итогам второго этапа в командных состязаниях победу отпраздновали представительницы центральной заводской лаборатории. Команды ПКиС и ПГП завоевали 2 и 3 места соответственно.
В индивидуальном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место – оператор технологической установки ПГП Бексултан Дуйсенгул; 2 место – оператор технологической установки ПКиС Валерий Бочков, 3 место – оператор технологической установки ПГПН Ардак Сабыров.
Всем победителям вручены грамоты и денежные призы от имени профсоюзной организации АНПЗ. Наиболее активные участники удостоились поощрительных призов.
Отметим, что конкурс к Всемирному дню охраны труда проходит на предприятии ежегодно и направлен на привлечение внимания заводчан к важности соблюдения техники безопасности на рабочих местах.

Back to news list

Keep up with the latest news.
Subscribe newsletter!
Subscribe