Независимость глазами детей

23.11.2016
1172 views

С 24 октября по 11 ноября среди детей работников Атырауского нефтеперерабатывающего завода был проведен конкурс рисунков, посвященный 25 летию Независимости Республики Казахстан.

Целью конкурса, организованного отделом управления персоналом и оплаты труда, стало   воспитание патриотизма, бережного отношения подрастающего поколения к истории и культуре родной страны, развитие творческих способностей и побуждение к активному поиску новых идей. 18 ноября с участием председателя профсоюзного комитета Каната Кабденова и родителей детей состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса.    
     В конкурсе, прошедшим под названием «Юбилей Независимости» приняли участие 30 детей. Специально созданное жюри оценивало их работы в двух возрастных номинациях: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Критериями отбора стали соответствие теме, оригинальность, выразительность рисунка, фантазия и оригинальность идеи. Председатель профкома Канат Кабденов, подводя итоги конкурса, отметил талант детей и их любовь к прекрасному.
-         Членам жюри пришлось нелегко при распределении мест. Потому что каждый рисунок хорош по своему, имеет свой смысл и создан с любовью. Этот конкурс наглядно показал, что мечты и фантазии наших детей безграничны. Тема независимости в их работах нашла многогранное отражение. К примеру, если один изобразил дружбу народов, которая является одним из главных ценностей суверенитета нашего государства, то другой нарисовал голубь – символ мира. Что является также одним из достижений Казахстана. Я желаю вам, дорогие ребята, успехов в учебе и стать достойными гражданами своей Отчизны. Мы пригласили сюда и ваших родителей. Они своим трудом вносят вклад в развитие нашего независимого государства. От имени руководства завода поздравляю вас с наступающим праздником!      
Работы детей были представлены на всеобщее обозрение. Действительно, каждый рисунок выполнен с душой, добросовестно. Одно худождественное произведение не повторяет другое. Победители и призеры конкурса были удостоены именных дипломов и памятных подарков. Другим участникам были вручены утешительные призы.      
  Победители и призеры в возрасте от 7 до 9 лет  
І место - Ернур Избасар;
ІІ место- Инкар Жолдасова;
ІІ место– Бакытжамал Мадиханкызы;
ІІІ место - Жадыра Мурат;
ІІІ место – Дарья Прыткова.
Победители и призеры в возрасте от 10 до 12 лет
І место- Дамира Имангалиева;
ІІ место - София Олейник;
ІІ место- Факия Имангалиева;
ІІІ место- Сагима Узбаева.
 

Back to news list

Keep up with the latest news.
Subscribe newsletter!
Subscribe