Администрация детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени С.Казыбаева обратилась за помощью АНПЗ.
Руководство завода сразу же откликнулось на письмо. Были выделены средства на приобретение необходимых для детей обуви, одежды, гигиенических принадлежностей и моющих средств.
В детском доме представителей завода и активистов из числа молодежи, которые приехали с подарками, встретили тепло и радушно.
- Дорогие ребята! Мы желаем вам хорошо учиться, стать достойными гражданами страны. Вы всегда будете ощущать внимание и заботу со стороны государства. И ваша задача – вырасти хорошими людьми, пойти по верному пути, - напутствовал воспитанников детского дома председатель профсоюзного комитета завода Кусаин Урынбасаров.
Затем председатель женского совета Светлана Шапабаева вручила каждому ребенку пакет с детскими вещами.
В ответ дети хором прокричали «Cпасибо!» и прочитали стихи про маму.
- Сегодня у нас воспитывается 71 ребенок от 3 до 18 лет, наши воспитанники учатся в пяти школах, расположенных вблизи нашего учреждения, - рассказывает директор детдома Сания Мусиева. - Большинство детей после девятого класса поступают в колледжи и уходят от нас. Мы благодарны всем организациям, которые помогают нам, но особую благодарность хочу выразить руководству Атырауского нефтеперерабатывающего завода. На День знаний в прошлом году акимат нам подарил микроавтобус, для него нужен был гараж. И с его строительством нам помог генеральный директор вашего завода. За это ему от имени всех наших воспитанников огромное спасибо. Не оставил без внимания нас Кайрат Кулымович и в Новый год. Он посетил наш новогодний утренник, и, конечно же, с подарками. И было бы хорошо, если бы все руководители были такими же чуткими и отзывчивыми по отношению к нашим детям, которые лишены родительских ласк и внимания.
Back to news list