Депутаты встретились с коллективом ТОО «АНПЗ»

31.05.2022
1282 просмотров
Депутаты встретились с коллективом ТОО «АНПЗ»

27 мая депутат Сената РК Гумар Дюсембаев и почетный депутат маслихатов РК Саин Куанышев встретились с трудовым коллективом ТОО «АНПЗ». Темой обсуждения стал предстоящий 5 июня республиканский референдум.


В первую очередь сенатор разъяснил нефтепереработчикам основные моменты изменений, которые предлагается внедрить в Конституцию республики, и как эти поправки повлияют на политическую и социально-экономическую жизнь казахстанцев. Гумар Дюсембаев также подробно остановился на том, как при реализации конституционной реформы будет меняться форма управления государством – от суперпрезидентской к более мягкой с присутствием сильной законодательной власти в лице Парламента. Кроме того, депутаты ответили на вопросы участников встречи, интересовавшихся тем, каким образом будут регулироваться и соблюдаться требования рядовых граждан страны к местным органам власти, касающиеся прозрачности и отчетности. Гумар Дюсембаев и Саин Куанышев проинформировали заводчан о самых важных проектах, которые реализуются или планируется реализовать непосредственно в Атырауской области, как то: по строительству дорог и водоводов, дноуглубительным работам на реках Урал и Кигач, газификации населенных пунктов и многим другим.

В завершение встречи депутаты призвали заводчан не оставаться в стороне и высказать свое мнение, отметив, что от голоса каждого из них зависит будущее Казахстана. Директор департамента управления персоналом и оплаты труда ТОО «АНПЗ» Серик Арыстан выразил уверенность в том, что 5 июня работники завода придут на избирательные участки и примут участие в республиканском референдуме.

Назад к списку новостей

Соңғы жаңалықтармен таныс болыңыз.
Таратуға жазылыңыз!
Жазылу