В честь 75- летия Победы АНПЗ провел акцию «Благодарные потомки»

06.05.2020
1261 просмотров
В честь 75- летия Победы АНПЗ провел акцию «Благодарные потомки»

   В честь 75-летия Великой Победы Атырауский нефтеперерабатывающий завод провел традиционную акцию «Благодарные потомки», в ходе которой были оказаны почести единственной оставшейся в живых участнику Великой Отечественной войны, ветерану завода Валентине Коноплевой, а также 4 вдовам ветеранов войны, работавших на заводе, 29 труженикам тыла, 10 воинам-афганцам, 2 ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и 3 лицам, отслужившим в зоне особого риска.

Организаторы акции в лице заместителя председателя заводского профсоюзного комитета, председателя ППО «Нур Отан» Б.Отебалы, заместителя начальника отдела управления персоналом М.Есполовой, председателя женсовета С.Шапабаевой и председателя совета молодых специалистов Б.Дуйсенгула посетили дома некоторых из указанных лиц и вручили им денежные суммы и продуктовые наборы. 

 Валентине Львовне Коноплевой в феврале этого года исполнилось 97 лет. Она служила в радиолокаторной роте и прошла всю Великую Отечественную войну. После взятия Берлина была направлена на Дальневосточный фронт. В мирное время более 30 лет проработала в цехе №2 АНПЗ. Бакыт Отебалы   от имени генерального директора Ш.Данбай поздравила Валентину Львовну с юбилеем Победы, пожелала ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Нелли Васильевна Вербицкая - вдова участника Великой Отечественной войны, бывшего главного инженера завода С. Петросяна выразила огромную благодарность руководству АНПЗ за постоянную заботу и внимание. Не смогла скрыть слез благодарности, получив подарок от завода   и Мухлиса Куангалиева-вдова ветерана Великой Отечественной войны Салима Куангалиева, работавшего в цехе №2 АНПЗ. Фаина Георгиевна Портнова-вдова инвалида Великой Отечественной войны Зота Портнова. В 1946 году они вместе начали работать на заводе №441. И хотя, спустя небольшое время Фаина Георгиевна перевелась в другую организацию, внимание со стороны завода она чувствует до сих пор.
         
В связи с карантином общение с пожилыми людьми было ограниченным, а остальным участникам акции денежная сумма перечислена на личный счет.

Отдел по связям с общественностью ТОО «АНПЗ»
 

Назад к списку новостей

Соңғы жаңалықтармен таныс болыңыз.
Таратуға жазылыңыз!
Жазылу