АНПЗ провел футбольный турнир, посвященный заслуженному нефтепереработчику Казахстана Владимиру Гафнеру

26.10.2018
1332 просмотров
   

   В традиционном турнире участвовали  четыре команды ветеранов футбола: «Мелиоратор», «Каспий», «Ветераны города Атырау» и «АНПЗ».  В течение двух дней на стадионе « Ривьера»  футболисты, несмотря на свой почтенный возраст, боролись за звание лучшего. 

В финале играли   «Каспий» и  «АНПЗ».  Ветераны показали, что они еще в хорошей спортивной форме, подтверждение этому - нулевой результат после сыгранных матчей. Победителя выявила серия послемачтовых пенальти. Более точными оказались футболисты команды «Каспий».  Эта  команда была организована в 1978 году на базе Гурьевского  рыбоконсервного завода. Организатором и бессменным  наставником  является  Амангельды   Насиев. «Каспий» - многократный  чемпион и призер областных  и республиканских первенств и турниров.   В ходе церемонии награждения участников турнира приветствовал генеральный директор ТОО « АНПЗ» Г. Амантурлин.
- Уважаемые спортсмены – ветераны!  Разрешите  от имени руководства Атырауского нефтеперерабатывающего завода  поздравить  вас с  успешным проведением и завершением турнира, посвященного памяти бывшего руководителя нашего завода Владимира Викторовича Гафнера. Вы все знаете его как большого любителя футбола. Он сделал много для команды АНПЗ, и не только для развития футбола, но и других видов спорта.  Спорт на нашем  предприятии  всегда активно поддерживался, и будет поддерживаться. А вам  я хочу пожелать спортивного долголетия и здоровья.   
    Председатель профсоюзного комитета ТОО «АНПЗ», соратник  Владимира Гафнера и организатор турнира  Канат Кабденов  отметил, что ветераны футбола являются  блестящим примером для молодежи.
- Владимир Викторович вел здоровый образ жизни, и, будучи первым руководителем завода, стремился и добивался, чтобы на предприятии работали не только профессионалы-производственники, но и здоровые люди, находящиеся в хорошей физической форме. Я очень благодарен вам за то, что приняли наш призыв, приняли участие в турнире. Несмотря на возраст, сегодня вы продемонстрировали  отличный футбол. Оставайтесь всегда такими здоровыми, активными, и будьте образцом для подрастающего поколения, -  сказал К.Кабденов.   
         Затем состоялось награждение команд и отличившихся игроков.  За вклад  в развитие  футбола Атырауской области  ценными призами были награждены ветераны завода П.Демяшев,  В.Пашкин, М. Калмуратов,  ветеран футбола Ю.Закарьяев,   спортивный журналист Н. Потоцкий, отметивший 70-летний юбилей. Специальными призами от имени движения ветеранов Атырауской области были отмечены председатель профсоюза завода К.Кабденов, известный футболист Н.Акдрашев, отметивший недавно свое 60-летие, а также судьи турнира Р.Ли, А.Имашев, Б.Успанов и В.Тен.  По итогам турнира лучшим вратарем был назван Б.Молбай из «Каспия», лучшим защитником – О.Галиев  из «АНПЗ», Б. Амиров из «Мелиоратора» был назван лучшим нападающим, а А.Есекенов из команды « Ветераны города Атырау» был удостоен номинации « Самый возрастной игрок».

Отдел по связям с общественностью ТОО "АНПЗ"                                                                                             

Назад к списку новостей

Соңғы жаңалықтармен таныс болыңыз.
Таратуға жазылыңыз!
Жазылу