Бизнес-делегация из Германии посетила АНПЗ

09.04.2025
1199 просмотров
Бизнес-делегация из Германии посетила АНПЗ
В рамках официального визита в Атыраускую область бизнес-делегация из Германии во главе с постоянным заместителем посла ФРГ в Казахстане Ульрихом Кинне посетила Атырауский нефтеперерабатывающий завод. 
Основной целью визита стало налаживание контактов и установление новых деловых отношений между казахстанскими и немецкими нефтегазовыми компаниями. 

На встрече специалисты АНПЗ рассказали гостям об истории предприятия, ее роли в экономическом и социальном развитии страны, реализуемых экологических инициативах, а также проектах по улучшению эффективности. Нефтепереработчики отметили высокое качество и надежность внедренного в производство немецкого оборудования. 

В ходе экскурсии гости ознакомились с процессом переработки нефти, особенностями функционирования технологических установок и инновационными технологиями, используемыми на предприятии. 

Ульрих Кинне подчеркнул важность расширения диалога между бизнес-сообществами Казахстана и Германии, выразив надежду на укрепление взаимовыгодных партнерств в нефтегазовой сфере. «Представители немецких компаний успешно сотрудничают с казахстанскими коллегами.  Есть уникальные проекты, укрепляющие двусторонние связи. Это расширит партнерство между двумя странами в будущем и даст толчок развитию экономики. Я уверен, что предпринятые инициативы проложат путь к еще более тесному сотрудничеству. Поздравляю АНПЗ с 80-летием и желаю успехов в работе», - сказал он.  

Отметим, что взаимодействие с зарубежными компаниями является для АНПЗ важным элементом в совершенствовании производственных процессов. Компания открыта к диалогу и готова к сотрудничеству для достижения общих целей.

Пресс-служба ТОО “АНПЗ”

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться