О компании
Вакансии
Пресс-центр
Комплаенс
ОМБУДСМЕН
О компании
О компании
Действующее руководство
История завода
Экология и безопасность
Политика в области качества, охраны труда и окружающей среды и выплата налогов
Охрана окружающей среды
Программа по энергоэффективности
Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ
Выбросы в атмосферу парниковых газов
Управление отходами производства и потребления
Оценка воздействия на окружающую среду
Производственный экологический мониторинг
Водопотребление и водоотведение на собственные (производственные) нужды компании
Охрана труда
Пожарная безопасность
Промышленная безопасность
Проект Tazalyq
Продукция
Производство
Общезаводское хозяйство
Производство ароматических углеводородов
Производство гидрогенизационных процессов
Производство глубокой переработки нефти
Производство и транспортировка нефтепродуктов
ПКИС
ППНГО
Производство тепловой и электрической энергии
Центральная заводская лаборатория
ГТЭС
ISO
Цели и задачи
Политика ТОО «АНПЗ»
Сертификаты
Социальная сфера
Жилищное строительство
Медицинский центр
Программа медицинского страхования
Отдых детей
Обучение
Забота о ветеранах
Зал истории и трудовой славы
Социальная поддержка
Спортивная работа
Активы
Закупки
Годовой план закупок
План долгосрочных закупок
Нормативные документы
Дополнительная информация
Карта мониторинга
Архив
Закупки
Проекты модернизации
Реализация проекта "Строительство комплекса глубокой переработки нефти"
Реализация проекта "Строительство комплекса по производству ароматических углеводородов"
Банк идей
Блог
Письменные обращения
Электронная база данных субъекта естественных монополий
Объявления
Мощность подъездных путей
Тарифы
Отчет перед потребителями
О компании
Вакансии
Пресс-центр
Комплаенс
ОМБУДСМЕН
Рус
Қаз
Eng
Главная
Пресс-центр
Новости
Работники АНПЗ приняли участие в фестивале «Город рабочих профессий»
Работники АНПЗ приняли участие в фестивале «Город рабочих профессий»
15.02.2025
1491 просмотров
В Астане завершил работу пятидневный фестиваль «Город рабочих профессий». На площадке, нацеленной на повышение статуса трудовых специальностей, был представлен сегодняшний потенциал Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ).
Мероприятие, организованное в рамках объявленного президентом Касымом-Жомартом Токаевым Года рабочих профессий, объединило будущих специалистов, работодателей и профессионально-технические организации. Среди более чем 200 профессий, представленных на интерактивной выставке, особый интерес посетителей вызвали нефтепереработчики. Специалисты АНПЗ объясняли особенности работы на производстве, специфику технологических процессов, рассказывали об условиях труда и возможностях карьерного роста. А также проводили профориентационную работу и участвовали в ярмарке вакансий.
Инженер-инструктор учебно-тренировочного пункта АНПЗ Рафаэль Фаткеев поделился своими впечатлениями о фестивале и отметил, что он стал важной платформой взаимодействия будущих специалистов и работодателей.
«Посредством компьютерно-тренажерного комплекса, на котором обучаются сотрудники завода, мы демонстрировали в виртуальном режиме реальную работу технологических установок, популяризировали профессию нефтепереработчика и привлекали будущих специалистов на наш завод. Я был поражен масштабом мероприятия. На фестивале была представлена вся современная промышленность Казахстана. Будущие специлисты имели возможность напрямую контактировать с работодателями. Это хороший шанс для молодежи получить стабильную работу», - рассказал Р. Фаткеев.
Специалист по обучению и развитию персонала АНПЗ Камила Рыспаева отметила большой интерес школьников к профессии нефтепереработчика: «Мне удалось узнать больше об интересах молодежи из других регионов. Я консультировала их и вносила свой вклад в профессиональное ориентирование. Заметила, что школьники проявляют особый интерес к профессии нефтепереработчика. Они спрашивали о том, как на завод поступает нефть, как осуществляется ее дальнейшая переработка. Мы были рады делиться своими знаниями. Это ценный опыт, который укрепил мою уверенность в важности нашей работы».
В настоящий момент АНПЗ - высокотехнологичное предприятие с автоматическим управлением. И тем не менее, любое производство не обходится без участия людей рабочих специальностей. В развитие завода активно вносят вклад операторы технологических установок, машинисты насосов, электрики, монтеры пути, строители, слесари и т.д. В целях подготовки и повышения квалификации рабочего персонала на АНПЗ проводятся корпоративные семинары и специальные курсы. В этом году в рамках Года рабочих специальностей завод подписал меморандум с Центром международных программ для повышения квалификации сотрудников.
Пресс-служба ТОО «АНПЗ»
Поделиться в социальных сетях:
Назад к списку новостей
Новости
Фотогалерея
Видеоролики
Корпоративные СМИ
Все
AMOZ alemi
Еңбек адамы
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться
Подписка на рассылку
Email
*
Подписаться
Закрыть
Вход в личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли пароль?
или
зарегистрироваться
Восстановление пароля
E-Mail:
*