Абзал Досжанов проверил работу оперативного штаба АНПЗ

07.04.2024
894 просмотров
Абзал Досжанов проверил работу оперативного штаба АНПЗ
Генеральный директор ТОО «АНПЗ» Абзал Досжанов в составе оперативного штаба из специалистов предприятия осмотрел каналы Перетаска и Соколок – с целью оценки рисков прихода на территорию завода паводковых вод со стороны водоемов. 

В ходе объезда было принято решение о восстановлении 1 км дамбы между полями испарения «тухлая балка» и «теплым» каналом Атырауской ТЭЦ. В ближайшее время на место проведения работ будет мобилизована специальная техника и рабочая сила. Также оперативный штаб совместно с руководством Атырауской ТЭЦ ознакомился с пропускной способностью гидравлических сооружений канала Перетаска и оценил риск прихода паводковой воды в районе водозабора АНПЗ. 

Далее оперативный штаб ознакомился с ходом сооружения 1 км защитного барьера вдоль берега реки Жайык (Урал), в районе населенного пункта Томарлы Кайршахтинского сельского округа. Также по заданию комиссии областного акимата мобилизационная группа АНПЗ начинает реконструкцию дополнительной полуторакилометровой дамбы, которая находится на той же территории. По запросу жителей села Томарлы, занятых на берегоукрепительных работах, оперативный штаб АНПЗ принял решение о выделении  дополнительной спецтехники и мешков.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться