Мобилизационная группа АНПЗ продолжает берегоукрепительные работы

06.04.2024
1255 просмотров
Мобилизационная группа АНПЗ продолжает берегоукрепительные работы
Мобилизационная группа Атырауского нефтеперерабатывающего завода продолжает противопаводковые мероприятия вдоль берега реки Жайык (Урал) в районе населенного пункта Томарлы (Тендык), Кайршахтинского сельского округа. 
Волонтеры состоящие из работников завода заполняют песком 5 тысяч мешков и возводят плотину протяженностью 1 км и высотой в 3 м. На месте проведения работ установлены палатка, биотуалет, умывальники и электрогенератор. Доставлены лопаты в количестве 150 штук, 250 штук рукавиц, техническая и питьевая вода. 

Для проведения берегоукрепительных работ АНПЗ и подрядными организациями выделено 18 единиц спецтехники, привлечены более 250 работников завода. Жители Томарлы не остаются в стороне и активно помогают волонтерам в возведении дамбы. 

В целях скорейшего завершения мероприятий на данном участке работы по сооружению защитного барьера будут продолжаться и в ночное время. 

Генеральный директор ТОО «АНПЗ» Абзал Досжанов ознакомился с ходом проведения противопаводковых мероприятий. В ходе обсуждения глава завода поручил представителям специального штаба АНПЗ увеличить количество спецтехники и держать ситуацию под контролем.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться