На АНПЗ прошёл сбор-совещание по гражданской обороне и ЧС

20.02.2024
1496 просмотров
На АНПЗ прошёл сбор-совещание по гражданской обороне и ЧС
Атырауский нефтеперерабатывающий завод выступил площадкой для ежегодного сбора-совещания по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) с участием ответственных представителей дочерних компаний АО НК «КазМунайГаз».

Выступивший с приветственной речью начальник управления производственной безопасности департамента охраны труда и окружающей среды КМГ Айса Утепов озвучил основную цель собрания и сделал акцент на важности повышения эффективной деятельности по ГО и ЧС.

«Анализ проделанной работы показал, что на АНПЗ качественно проведена работа в части гражданской обороны, а также здесь есть подготовленное защитное сооружение. Уровень подготовки формирования гражданской защиты и состояние защитного сооружения позволит получить представление о том, какая работа в этом направлении проводится на предприятиях», - сказал представитель КМГ.

В ходе встречи обсуждались итоги работы по реализации мероприятий в сфере ГО и ЧС в 2023 году, актуальные вопросы по организации и ведению ГО и предупреждению ЧС, а также определены задачи и планы на 2024 год.

После обсуждения текущей повестки дня участники совещания ознакомились с защитными сооружениями ГО на территории АНПЗ, их функциональными возможностями и состоянием оснащения. В завершении мероприятия формирования гражданской защиты завода продемонстрировали готовность к реагированию на ЧС.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться