Более 700 деревьев высадили сотрудники АНПЗ

30.04.2023
784 просмотров
Более 700 деревьев высадили сотрудники АНПЗ
В рамках республиканской экологической акции «Всеказахстанский день посадки деревьев» на санитарно-защитной зоне (СЗЗ) Атырауского нефтеперерабатывающего завода состоялось мероприятие по высадке зеленых насаждений. В акции приняли участие порядка 100 сотрудников. 
   К экологической кампании присоединились также генеральный директор завода Мурат Досмуратов, руководители производств и структурных подразделений. В ходе акции на 0,7 га высажено свыше 450 саженцев карагача и серого тополя, устойчивых к засоленной почве региона. Содержать растения намерены сами работники АНПЗ. 

   Стоит отметить, что общая площадь СЗЗ завода составляет 805 га. На сегодняший день озеленено и благоустроено 28% площади, что составляет 225 га. Комплекс услуг по уходу за имеющимися насаждениями оказывает ТОО «Саулет-Курылыс»

  В этом году в целях выполнения санитарных требований АО НК «КазМунайГаз» выделил бюджет для озеленения и благоустройства 65 га. До конца года на 32,9 га планируется высадить еще 15 700 саженцев.  Для того, чтобы добрать необходимый объем территории для озеленения, ТОО «АНПЗ» направило в акимат города Атырау письмо о предоставлении дополнительных участков. 

   По инициативе работников АНПЗ зеленая акция проводится и на территории завода. Так, в апреле текущего года для улучшения экологической обстановки города было посажено 300 деревьев и кустарников. Работы по озеленению территории АНПЗ будут продолжены до конца сезона посадок.   
Как предприятие, заинтересованное в улучшении экологического климата региона, ТОО «АНПЗ» продолжит вносить вклад в озеленение и благоустройство города Атырау и реализацию запланированных природоохранных мероприятий.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться