Свыше 1000 заводчан приняли участие в санитарном двухмесячнике

29.04.2023
1190 просмотров
Свыше 1000 заводчан приняли участие в санитарном двухмесячнике
Около 1 100 сотрудников Атырауского НПЗ приняли участие в санитарном двухмесячнике, направленном на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения чистоты в городе и формирование экологической культуры населения.

     В течение месяца заводчане убирали мусор и белили деревья на закрепленных за предприятием территориях, это ул. Ауэзова, Муканова, Шамина, Шарипова, Песчаная; по обе стороны проспекта Азаттык – от домов №№122/130 и до мкр. Балыкши, включая жилые дворы; по проспекту Кабдолова – от Перетаски до поворота на улицу Атамбаева, по обе стороны дороги. Убирали территорию вокруг и внутри поселка Мирный, между санитарной защитной зоной завода и поселком. 

   По словам работников, участие в массовых субботниках является важной частью социальной ответственности.

– Мы, сотрудники завода, как и все другие жители города, ответственны за чистоту в нашем любимом Атырау и обязаны поддерживать городские власти в таких мероприятиях. Субботник – это тот же тимбилдинг, но с еще большей пользой: мы поработали на свежем воздухе, пообщались с коллегами, которых давно не видели, познакомились с ребятами с других производств, а главное – принесли пользу экологии региона. Хочется призвать всех атырауцев не сорить на улицах и всегда проявлять инициативу участия в таких мероприятиях,– говорит специалист отдела управления активами Амангуль Нурсултанова. 


   В каждом субботнике были задействованы 2 самосвала и 1 погрузчик. За время двухмесячника с городских территорий работниками ТОО "АНПЗ" собрано и вывезено более 100 м3 мусора. Организатором экологической акции выступил городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться