Делегация Газпром нефти обменялась опытом со специалистами АНПЗ

14.12.2022
1350 просмотров
Делегация Газпром нефти обменялась опытом со специалистами АНПЗ
Делегация ПАО «Газпром нефть» во главе с директором дирекции переработки нефти и газа Олегом Ведерниковым посетила Атырауский НПЗ. Цель визита – обмен опытом для повышения эффективности в производстве нефтепродуктов.

  Встреча началась с ознакомления гостей с историей и становлением АНПЗ. Далее им рассказали об особенностях работы технологических установок и этапах модернизации завода. Также делегация посетила компьютерный тренажерный комплекс и побывала в единой операторной, контролирующей весь технологический процесс на предприятии. Встреча продолжилась за круглым столом, где стороны заслушали доклад о текущем состоянии и развитии АНПЗ. Специалисты завода поделились планами по повышению надежности установок, увеличению мощности и глубины переработки нефти. Участники встречи обменялись опытом и мнениями в области интеграции нефтепереработки и нефтехимии, внедрении инструментов цифровизации производства и применении катализаторов и технологий, разрабатываемых ПАО «Газпром нефть»


  Олег Ведерников дал высокую оценку итогам встречи и особо отметил высокий профессионализм специалистов АНПЗ. «Завод достаточно гибкий для производства. Возможно, рыночная ситуация не дает оптимизировать все, что можно и дальше совершенствовать. Мы увидели текущие проекты и цифровизации. Некоторые из них схожи с нашими проектами. Обменялись с коллегами важным опытом. Инженерно-технический состав завода очень грамотный и очень хорошо понимает куда нужно двигаться и разрабатывают те планы и программы, которые необходимы для более эффективного функционирования предприятия», - сказал он.
В завершении встречи стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться