Сотрудники АНПЗ приняли участие в семинаре о защите прав работника

08.12.2022
2549 просмотров
Сотрудники АНПЗ приняли участие в семинаре о защите прав работника
Сотрудники АНПЗ приняли участие в семинаре по японской методике «Введение и реализация должной осмотрительности в области прав человека в компаниях». На образовательном тренинге обсуждались стандарты ведения ответственного бизнеса и защита социально-экономических, а также культурных прав работника.
Японский проект направлен на уменьшение ущерба от нарушения прав человека компаниями. Казахстан является одной из 17 стран, которые правительство Японии определило как приоритетные для данного глобального проекта. Цель проекта – продвижение ответственной деловой практики на японских предприятиях, в их партнерских и дистрибьюторских компаниях.
    С видеообращением к участникам тренинга выступил Специальный советник премьер-министра Японии по международным вопросам прав человека Ген Накатани. Он выразил надежду в том, что семинар принесет свои плоды. Казахстанские специалисты подробно рассказали собравшимся о главных принципах предпринимательской деятельности, международно признанных правах человека, национальном плане действий и законодательстве о должной осмотрительности в области прав человека, механизме подачи жалоб и др. Далее присутствующие изучали примеры для практического применения должной осмотрительности в своих компаниях.
    Участники семинара сошлись во мнении, что в современном мире работодатель оказывает значительное влияние на права работника, и очень важно вовремя выявлять, предупреждать и не допускать любые риски.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться