АНПЗ отметил Всемирный день охраны труда

05.05.2022
998 просмотров
АНПЗ отметил Всемирный день охраны труда


С 27 по 28 апреля производственный совет, служба безопасности и охраны труда совместно с профсоюзной организацией Атырауского нефтеперерабатывающего завода провели ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда.

В первый день, 27 апреля, конкурсная комиссия организовала объезд технологических установок с целью осмотра операторных, правильности оформления уголков по технике безопасности, ведения документации и соблюдения правил охраны труда. Кроме того, на местах проводились мини-тестирования, по итогам которых 75 работников завода получили поощрительные призы - календари, блокноты, футболки, бейсболки с символикой ТОО «АНПЗ». Всего в акции приняли участие 98 заводчан.

28 апреля была проведена большая викторина. Тридцать восемь заводчан прибыли защищать честь своего подразделения в увлекательном соревновании викторине.

В ходе викторины участники определяли причину возникновения «Near-Miss», потенциально опасного происшествия, возможные последствия и предлогали меры для их недопущения в будущем. В индивидуальном же конкурсе каждому игроку раздавались тесты на определение уровня знаний по БиОТ, были показаны примеры с несоответствиями в части небезопасных действий и условий, небезопасными условиями, а также «Near-Miss», где они должны были определить принадлежность к каждой группе.

В итоге в командном зачете места распределились следующим образом: первое место завоевали представители ИЦ «ЦЗЛ», второе место – за ПГПН и третье место досталось ПГП.

Также были проведены индивидуальном конкурсы, где в честной борьбе победу в суперфинале одержала Алия Кадыргалиева - лаборант по химреактивам ПТиЭЭ.

Участники поблагодарили организаторов мероприятий за насыщенность праздничной программы, подчеркнув креативность и необычность нового формата проведения Всемирного дня охраны труда.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться