АНПЗ подвел итоги 2021 года

17.03.2022
929 просмотров
АНПЗ подвел итоги 2021 года

16 марта 2022 года на Атырауском НПЗ прошла отчетная встреча генерального директора Армана Кайрденова с трудовым коллективом завода. В ходе встречи работникам был представлен отчет о выполнении основных производственных и финансовых показателей, кадрово-социальной деятельности предприятия по итогам 2021 года, а также планы на 2022 год.

     Отчёт начался с анализа показателей по безопасности и охраны труда. К слову, за отчетный период на АНПЗ не было зарегистрировано ни одного несчастного случая или производственной травмы. Кроме того, в результате проведенной в 2021 году масштабной вакцинации против COVID-19 было достигнуто более 90% иммунизации работников завода. С декабря прошлого года начата активная фаза ревакцинации заводчан для поддержания уровня коллективного иммунитета и на сегодняшний день ревакцинировано более 40% сотрудников завода.
       Вместе с тем, согласно экологическим показателям, в 2021 году лимиты, установленные на эмиссии в окружающую среду, не были превышены.
      Исходя из производственных показателей, в 2021 году завод переработал 5 473 тысяч тонн сырой нефти, что составило 101,4 % к плану. Тем самым Атырауским НПЗ был поставлен новый производственный рекорд – самый большой объем переработки нефти за все годы существования завода.
     Рекордным также оказалось производство автобензинов – 1 362 тыс. тонн, что на 29 % больше, чем в 2020 году. Весь объем производства бензинов соответствовал экологическим классам К4 и К5.
      Также были  представлены финансовые показатели предприятия. В  2021 году налогов в бюджет Республики Казахстан от ТОО «АНПЗ» поступило более 76,6 млрд.тенге, из них в республиканский бюджет 27 млрд.тенге, в местный – почти 50 млрд.тенге.
   Далее была освещена информация по кадровой работе, в том числе по обучению, повышению квалификации, профессиональной подготовке и переподготовке работников завода. Было отмечено, что план по обучению работников за 2021 год выполнен. 
     В заключении отчетной встречи генеральный директор завода поблагодарил коллектив за достигнутые результаты и обозначил цели и задачи на 2022 год. Это, в частности, снижение негативного воздествия на окружающую среду, достижение производственных показателей по переработке нефти, исполнение обязательств по выплате займов.


Отдел по связям с общественностью

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться