АНПЗ организовал экскурсию для студентов-химиков

12.11.2021
1625 просмотров
АНПЗ организовал экскурсию для студентов-химиков

12 ноября Атырауский НПЗ провел ознакомительную экскурсию для студентов 4 курса АУНиГ им. С.Утебаева по специальности «Химическая технология органических веществ».

В ходе двухчасовой экскурсии по территории завода ведущий инженер технического отдела А.Сарсембаев показал учащимся основные технологические установки и ознакомил с технологическими процессами и передовыми технологиями, внедряемыми на предприятии. 

Также он рассказал студентам об особенностях переработки нефти и минимизации воздействия производственного процесса предприятия на окружающую среду.

Кроме этого, студенты посетили заводской музей истории и трудовой славы. Заведующая музеем Н.Силина рассказала студентам о становлении и развитии завода, об уникальных фактах истории и достижениях завода.

Студенты проявили живой интерес, внимательно слушали и задавали волнующие их вопросы.

«Благодарю АНПЗ за предоставленную возможность посетить такой большой и современный завод. Экскурсия получилась насыщенной, познавательной. Самое главное, такие экскурсии помогают нам узнать больше о процессах производства и переработки нефти», - говорит студент «ХТОВ» Нурдаулет Темиров.

Атырауский НПЗ тесно сотрудничает с региональными вузами в рамках реализации образовательных программ по подготовке кадров в сфере нефтехимии и нефтепереработки. Предприятие предоставляет учащимся возможность пройти практико-модульное и дуальное обучение и оплачиваемую стажировку на заводе.

Отдел по связям с общественностью

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться