«Круглый стол» с участием председателя Правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауата Мынбаевым и лидеров профессиональных союзов предприятий КазМунайГаза,

08.04.2014
885 просмотров
В городе Актау 4 апреля текущего года был организован «круглый стол» с участием председателя Правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауата Мынбаевым и лидеров профессиональных союзов предприятий КазМунайГаза, руководителей дочерних компаний на тему «Единая социальная трудовая политика. Конструктивный путь предупреждения трудовых споров».

 В работе «круглого стола» принял участие генеральный директор ТОО «Атырауский НПЗ» Кайрат Кулымович Уразбаев.

На встречу были приглашены представители министерств нефти и газа, труда и социальной защиты населения РК, акимата Мангистауской области, Федерации профсоюзов РК, а также первые руководители КМГ и его дочерних организаций, председатели профсоюзных организаций ДЗО КМГ и РОО «Отраслевой профсоюз работников нефтегазовой отрасли», Центра социального партнерства при АО ФНБ «Самрук-Казына».

Целью данного мероприятия является разъяснение Стратегии развития КазМунайГаза, социальной и кадровой политики в национальной компании для укрепления взаимодействия и регулирования социально-трудовых отношений между КМГ и профсоюзами дочерних и зависимых организаций.

Заседание «круглого стола» было включено в программу трехдневного семинара-совещания по вопросам внедрения единой практики социального диалога в группе компаний АО НК «КазМунайГаз».

В день проведения мероприятия была организована выставка презентационных стендов, демонстрирующих положительный опыт работы в области кадровой, социальной политики, взаимодействия с профсоюзами дочерних компаний КМГ, деятельность учебных центров группы компаний КМГ. В целях обмена опытом и информацией были подготовлены раздаточные материалы по вышеуказанным вопросам.

Накануне заседания «круглого стола» 2-3 апреля было организовано обучение 60 руководителей и лидеров профессиональных союзов предприятий АО «НК «КазМунайГаз», где от ТОО «Атырауский НПЗ» приняли участие управляющий директор по кадрам – руководитель аппарата Кабденов Канат Кабденович и председатель профсоюзного комитета Урымбасаров Кусаин Мауисович.

Участники ознакомились с имеющейся практикой социальной, кадровой работы в компаниях КМГ, обменялись опытом. Кроме того, обучающий курс прошли 40 представителей руководящего состава группы компаний КМГ, ответственных за социально-трудовые вопросы на предприятиях.

По итогам трехдневной работы семинара-совещания подписано Корпоративное соглашение о взаимодействии в сфере регулирования социально-трудовых отношений между АО «НК «КазМунайГаз» и профсоюзами дочерних и зависимых организаций в лице РОО «Отраслевой профсоюз работников нефтегазовой отрасли».

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться