Организовано обучение группы из 24 инженерно-технических работников

10.04.2014
957 просмотров

В период с 7 по 11 апреля текущего года было организовано обучение группы из 24 инженерно-технических работников, ответственных за получение, хранение и учет источников ионизирующего излучения, за хранение рентгеновских аппаратов, за радиационную безопасность, за радиационный и радиометрический контроль согласно закона РК «О промышленной безопасности на опасных производственных объектах».

Обучение по программе курса «Радиационная безопасность и защита» в объеме 40 часов было проведено ТОО «Академия развития человеческих ресурсов». Программа курса предусматривала обучение в области радиационной безопасности, системы государственного учета, контроля и физической защиты людей от радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, промышленной, экологической безопасности, охраны труда, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационных аварий. Особое внимание уделено вопросам применения законодательной и нормативно правовой базы в области радиационной безопасности.

По окончании курса был проведен итоговый экзамен, который показал высокий уровень знаний обучающихся и были вручены квалификационные удостоверения.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться