В подарок - праздничный концерт

10.03.2015
767 просмотров

… В фойе Дворца культуры имени Курмангазы необычайно многолюдно,  оживленно и словно расцвели разноцветные тюльпаны. Здесь собрались работницы Атырауского нефтеперерабатывающего завода, приглашенные на праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта.

У всех приподнятое настроение, смех и веселье. Желающие могут сфотографироваться у специально изготовленного праздничного баннера. В фойе также был организован фуршет.  Звучит симфоническая музыка, загадочность в ауру происходящего добавляют пантомимы, которые вручают каждой женщине букет тюльпанов. Атмосфера праздника чувствуется во всем. Вскоре всех приглашают в зал. Звучат фанфары, извещая о начале концерта.  Ведущие, активисты из числа заводской молодежи Ринат Беккаиров и Умирхан Жаксыгалиев приглашают  на сцену  генерального директора ТОО « АНПЗ» Кайрата Уразбаева.

-С праздником,  дорогие наши женщины, - обращается к собравшимся в зале руководитель нефтеперерабатывающего предприятия. -Сегодня  на  нашем заводе трудятся очень много женщин. Мы помним и тех, кто воспитывал нас на этом предприятии, и тех, кто шагал вместе с нами, выполняя производственные задачи, и тех, кто с мужчинами рядом, в спецовках, выдавали производственные показатели. Вы внесли и вносите  громадную  лепту в становление завода, в становление  своих  семей, вы успеваете все: воспитывать детей, готовить, стирать,  и работать,  приносить домой добычу.  Дорогие женщины! Я желаю  чтобы всегда у вас на лице была  улыбка, в душе – тепло, а рядом - ваши близкие и надежные друзья. Завод не забудет свою прекрасную половину, несмотря на то, что некоторые подразделения вышли из структуры завода, мы всегда будем вместе, я рад, что  в организации  сегодняшнего  праздника  принимает участие наша заводская молодежь. Они предложили нам свои идеи и фантазии, а мы, в свою очередь, дали возможность им все это реализовать.  Впереди еще один большой праздник - Наурыз, вообще,  весна связана с обновлением, а какое же обновление без женщин, ведь и  в семье обновление, появление новой жизни происходит  благодаря женщине. Я желаю вам здоровья, чтобы у вас  были новые подходы к жизни, чтобы вы всегда улыбались, находили на это силы, и самое главное, чтобы у вас всегда было прекрасное настроение. Еще раз, с праздником!

Прекрасную половину человечества поздравил и  председатель профсоюзного комитета Кусаин Урымбасаров.  

И вот начинается концерт. И конечно же, с исполнения песни о матери – «Анашым». Ее исполнил работник цеха №5 Алтынбек Акпаев. Лирические ноты в праздничную атмосферу добавляют  выступления известного в Атырау саксофониста Рафаэля, исполнившего попурри из казахских песен и скрипача Артура, сыгравшего мелодию песни «Вечная любовь». В благодарность звучат овации. А на сцене – гость вечера, известный казахстанский певец, лауреат международных конкурсов Парвиз Назаров. Звезда казахстанской эстрады исполнил в это вечер не только популярные хиты из своего сборника, такие как «Крестная мать», «Белые облака» и другие, но и новую песню, посвященную матери. После каждого выступления в адрес певца звучали бурные аплодисменты, а многие из женщин, сидящих в зале, не сдерживая эмоций, танцевали на своих местах. В самый разгар концерта, когда практически весь зал уже не мог  сидеть спокойно, состоялся розыгрыш компакт – диска с песнями Парвиза Назарова. Для того чтобы получить его, нужно было показать свое танцевальное мастерство на сцене под «Диско -80 –ых». Стоит отметить, что истинные танцоры оторвались по полной, тем более, что их поддерживали громкими овациями и выкриками «Давай!», сидящие в зале женщины. Каждое подразделение «болело» за свою представительницу на сцене. В итоге, победа досталась  старшему кладовщику цеха ПТО Валентине Хохловой, второе место завоевала оператор по учету цеха № 4 Назым Альжанова, а третьим стал совсем еще юный танцор.

После Парвиз Назаров спел еще несколько песен. Женщины уходили с концерта в прекрасном настроении, с доброй порцией позитива, и со словами благодарности в адрес руководства завода и профсоюзного комитета, подарившего им такой незабываемый праздник.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться