Члены республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Атырауской области.

15.04.2015
802 просмотров

В составе делегации - руководитель республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Бауыржан Байбек, председатель Демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев, депутаты Мажилиса Парламента РК,  общественные деятели, представители сферы культуры и искусства. 

 В  спортивном комплексе «Жайык» АГУ имени Х. Досмухамедова  состоялся  форум сторонников Лидера нации.  Более тысячи жителей области      единодушно выразили слова благодарности главе государства за успешное развитие Казахстана и  заверили, что 26 апреля они будут голосовать за сильного лидера, за Нурсултана Абишевича Назарбаева.  Во Дворце торжеств состоялась встреча членов РОШ с ветеранами труда Атырауской области.
      Члены республиканского общественного штаба посетили один из крупнейших предприятий региона – Атырауский нефтеперерабатывающий завод, где встретились c заводчанами, а также  с работниками АО «Эмбамунайгаз», АО «КазТрансОйл», АО «КазТрансГазАймак» и ТОО «Сазанкурак».  

- В 1991 году Казахстан добывал 25 млн.  нефти,  благодаря многомиллиардным инвестициям Главы нашего государства,  привлеченным в Атыраускую область,  в 2014 году только  ваш регион  дал стране 32 млн. тонн нефти, - отметил, обращаясь к добытчикам «черного золота» и нефтепереработчикам, председатель штаба Мухтар Кул-Мухаммед.- Благодаря президентской поддержке, Атырау стал одним из красивейших городов  нашей страны и настоящей нефтяной столицей Казахстана. Растет и ваше благосостояние. Сегодня среднемесячная зарплата  по области составляет 223 тысячи тенге, все это благодаря мощной поддержке Нурсултана Назарбаева. Поэтому, я абсолютно уверен, благодарные атырауские нефтяники на предстоящих выборах поддержат только нашего Президента.

- Все мы  находимся в преддверии большого и знаменательного события, все мы должны дать ответ на главный вопрос: кому, в какие надежные руки вверить будущее страны? И этот человек – Нурсултан Назарбаев. Благодаря ему, мы стали известной страной на земном шаре, вошли в число 50 – ти самых развитых государств, - отметил в своем выступлении известный общественный деятель Равиль Чердабаев.  -   В первый раз Нурсултан Абишевич приехал в город Гурьев в 1979 году, тогда я работал первым секретарем горкома. По приезду он посетил этот завод,  собрал  специалистов нефтегаздобывающей промышленности  со всех западных регионов Казахстана, пригласил ученых из Москвы и сказал « В этих областях Казахстана сосредоточены большие богатства». И закипела, забурлила работа. Было создано много разных управлений, главной целью которых было – грамотное освоение богатств этих недр.  В 1989 году на  вашем заводе мы запустили установку по прокалке кокса. Потом были открыты месторождения Тенгиз, Карачаганак, Кумколь. Большая геофизическая работа началась на Каспии. После обретения независимости одним из первых инвесторов в Казахстан  пришел «Шеврон», было создано первое, совместное предприятие.  Экономика Казахстана стала мощно развиваться. И вот сегодня мы имеем порядка  200 млрд. долларов инвестиций. Это дает  нам твердые гарантии в том, что мы сумеем преодолеть мировой кризис. И если мы все соберемся, и  будем  дальше доверять главе государства, то будущее наших детей, внуков гарантировано. Мы с Нурсултаном Назарбаевым. Нурсултан Назарбаев вместе с нами!

- Я заявлю сегодня, что все как один пойдем на выборы Президента страны. Наше светлое завтра я вижу только под руководством Нурсултана Абишевича Назарбаева. По окончании реконструкции, проводящейся на нашем заводе по личному указанию Главы государства, мы будем получать нефтепродукты самого высокого качества. Я очень горжусь, что работаю на предприятии, которое является первенцем нефтепереработки Казахстана, и вношу свой вклад в экономику страны. На нашем заводе работали и работают сотни династий нефтяников, мои родители работали на АНПЗ, и сейчас мы с мужем и дочерью тоже трудимся здесь. Развитие нефтегазового комплекса стало делом всей нашей жизни. Преемственность поколений -   залог успешной и стабильной работы. А стабильность в работе – это стабильность в семье, обществе, государстве.

Я, прежде всего мать, женщина, и ради уверенного будущего своей  семьи, детей и внуков, пойду на выборы. Я верю своему кандитату! Призываю вас всех  26 апреля  голосовать  за Нурсултана Назарбаева! С Лидером нации - к светлому будущему! – обратилась с призывом к собравшимся   заместитель  начальника отдела материально – технического снабжения  ТОО «АНПЗ» Альфия Гумерова.

На встрече выступили представители других нефтяных компаний, которые также призвали всех казахстанцев проявить гражданскую активность в день выборов и отдать свои голоса за Елбасы. 

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться