Пятый Евразийский экономический форум « Оренбуржье – 2015»

13.11.2015
707 просмотров

Хорошая дискуссионная  площадка  для привлечения  широких слоев  гражданского общества  и бизнес – сообщества в процессы  евразийской интеграции.

            11 ноября  в городе Оренбург Российской Федерации начался пятый Евразийский экономический форум « Оренбуржье – 2015».  Этот  традиционный форум  за годы проведения стал хорошей дискуссионной  площадкой  для привлечения  широких слоев  гражданского общества  и бизнес – сообщества в процессы  евразийской интеграции.  В работе форума, организованного по инициативе  Правительства, Союза промышленников, Торгово – промышленной палаты и  Корпорации развития  Оренбургской области, принимают участие представители федеральных министерств и ведомств, региональных бизнес – сообществ  РФ,  Республик Казахстан, Беларусь, Киргизии, Армении, Узбекистана и других стран СНГ.

           В рамках форума  организована   международная выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество».  В число девяти компаний, удостоенных чести представлять   нашу  область на международном форуме,  вошел и Атырауский нефтеперерабатывающий завод.  Вниманию посетителей представлены стенды, рассказывающие об истории нашего завода, об основном оборудовании,  о реализации инвестиционных проектов по строительству комплексов по производству ароматических углеводородов и глубокой переработки нефти. На выставке также представлен весь широкий ассортимент  продукции, выпускаемой на заводе, в том числе,  впервые представлены образцы новых продуктов – бензола и параксилола. Атырауский НПЗ на международном форуме  представляют заместитель начальника технического отдела по инновационному развитию  Александр Костерин и специалист пресс – службы ШынарКакимжанова.

            Форум будет идти три дня, и в течение этого времени запланировано проведение  «круглых столов» и  тематических сессий, объединенных  общей идеей  формирования единого инвестиционного пространства  в рамках ЕЭС.

             Участники форума  проведут дискуссии  по вопросам развития  логистической инфраструктуры и реализации транзитного потенциала единого экономического пространства; развития международных связей в контексте  расширения евразийского внешнеторгового сотрудничества и модернизации промышленности и становления инновационной экономики.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться