#Еңбек адамы

Настоящий кадровый работник 13.01.2020

Настоящий кадровый работник

После службы в армии, он окончил школу младших авиационных специалистов в Украине и устроился работать оператором по обслуживанию самолетов в Гурьевский (ныне Атырауский) аэропорт. Начало 90-ых выдались сложными: Казахстан только приобрел независимость, все отрасли экономики находились на спаде, трудности не обошли стороной и авиационную промышленность. Тогда, в 1994 году Алексей Валентинович и принял решение о смене профессии. Ему предложили пойти на нефтеперерабатывающий завод.

    - Меня приняли оператором технологической установки цеха №5. Начальником был Юрий Константинович Шкодин - очень хороший человек,    грамотный и сильный руководитель. Вначале было тяжеловато, приходилось учиться всему, но благодаря наставникам, а ими были все, кто находился рядом в цехе, я успешно освоил производственный процесс, рассказывает Алексей Коновалов. – В работу вкладываю всю свою душу, а иначе нельзя. Важен результат. Ведь мы же производим продукцию для потребителя, и она должна быть качественной. Вот я себя сполна отдаю заводу, и есть ответная отдача. Квартиру мне дали от предприятия, в хорошем доме, присвоили звание «Кадровый работник», неоднократно награждали грамотами и благодарственными письмами. Иными словами, труд работника оценивается по достоинству. И это отрадно.

     Сегодня Алексей Валентинович уже сам наставник для молодежи и щедро делится опытом работы. Его ученики сейчас успешно трудятся на других технологических установках завода. Алексей Коновалов не только образцовый работник, но и примерный семьянин. Вместе с супругой они воспитали троих детей. Все они получили высшее образование, старший сын-специалист по информационным технологиям, младший сын трудится ведущим инженером в иностранной компании, кстати, он, по словам Алексея Валентиновича, осуществлял авторский надзор за строительством ретро – парка в Жилгородке. Единственная дочь работает психологом. Заботливый отец и дедушка пока что четырех внуков Алексей Валентинович говорит, что все складывается в жизни так, как он хотел. Впереди новые цели, которые он обязательно достигнет.


Количество показов: 12083

Возврат к списку

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться