Стартовала программа «Стажёр АНПЗ»

27.10.2023
776 просмотров
Стартовала программа «Стажёр АНПЗ»

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе стартовала образовательная программа «Стажёр АНПЗ». Проект, реализуемый совместно с АРЕС Training Center, направлен на обеспечение АНПЗ высококвалифицированными кадрами.


В мероприятии участвовали генеральный директор ТОО «АНПЗ» Мурат ДОСМУРАТОВбизнес-партнёр по управлению человеческими ресурсами дивизиона «Переработка нефти и нефтехимии» АО НК «КазМунайГаз» Айгуль КАСЕНОВА, директор АРЕС Training Center Богенбай ТАТАЕВ, представители областного управления занятости и социальных программ и стажеры.

Мурат Досмуратов поздравил собравшихся со стартом программы и выразил надежду, что она будет успешно реализована и станет одной из важнейших социальных инициатив.

«Наше предприятие развивается с каждым годом, совершенствуются технологические процессы, внедряются новые цифровые решения, и, соответственно, производство нуждается в квалифицированных специалистах. Поэтому мы совместно с КМГ разработали целевую программу подготовки новых кадров. Надеюсь, стажировка пройдет интересно и продуктивно», – сказал он в приветственном слове.

В проекте участвуют выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение по специальностям «Химическая технология органических веществ», «Технология химического инжиниринга», «Химическая технология переработки», «Технология переработки нефти и газа», «Технологические машины и оборудование», «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности», «Техническое обслуживание и ремонт оборудования», «Автоматизация и управление», «Технология инжиниринга КИП» в период с 2019 по 2023 год.

Прием заявок на участие завершился в сентябре. Стажерами программы стали 60 выпускников образовательных учреждений Казахстана и России, успешно прошедшие этапы тестирования и собеседования. В течение 12 месяцев они будут стажироваться по специальностям: оператор технологических установок, машинист технологических насосов и компрессоров, приборист КИПиА. Теоретические лекции пройдут в учебном центре АРЕС Training Center, а практические занятия – на базе АНПЗ. Стоит отметить, что в качестве инструкторов-наставников выступят ветераны завода.

В период обучения стажеров обеспечат бесплатным питанием, а для приезжих студентов организовано общежитие на базе АРЕС Training Center. Выпускники проекта получат возможность трудоустроиться на АНПЗ.

В завершение участники мероприятия обсудили необходимость обеспечения квалифицированными кадрами нефтегазовой отрасли и важность программы «Стажёр», а также ознакомились с работой учебного центра.

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться